Сообщество профессионалов выделенного сервиса
Стать резидентом Стать резидентом Вход
Создаем ОЦО. Быстро и с минимальными затратами
Статья 28.07.2022

Создаем ОЦО. Быстро и с минимальными затратами

Клуб ОЦО представляет пошаговый план создания Общего центра обслуживания. Этот материал подготовлен совместно с экспертами индустрии Екатериной Юрченко и Константином Стецыком и представляет новый взгляд на стандартные схемы построения центра. Эксперты показывают, каким образом можно сэкономить ресурсы в ходе запуска ОЦО, какие шаги при создании ОЦО являются обязательными, что можно запараллелить, а что — отложить «на потом», при этом не потеряв на качестве процессов. 

Тема создания ОЦО традиционно является одной из самых востребованных на нашем портале. Кейсы компаний, которые не так давно прошли этот путь, вызывают самое живое обсуждение в сообществе. Мы знакомили наших читателей с опытом запуска таких ОЦО, как «Интер РАО — Управление сервисами», «РусГидро-ОЦО», ОЦО «Ленты», ОЦО «Вертолеты России», и самый свежий материал на эту тему — об опыте запуска ЦБУ «ТМК-Синара»

Конечно, у каждой из компаний есть свой уникальный опыт, вместе с тем алгоритм создания ОЦО довольно универсален, и, зная, с чего начать и на чем сделать особый упор в ходе концептуального дизайна проекта, можно существенно ускорить процедуру запуска сервисного центра. При этом очень важно понимать, на чем можно сэкономить в ходе концептуального дизайна, какие шаги можно отложить до стадии стабилизации проекта, а какие вложения быстро окупятся и принесут эффект.

Пошаговый план создания ОЦО, который представляют Екатерина Юрченко и Константин Стецык, имеющие опыт запуска сервисных центров в различных индустриях, поможет читателям понять, что сегодня вполне реально создать ОЦО без существенных инвестиций и в довольно сжатые сроки получить эффекты от централизации функционала.

Скачать обзор

Чтобы файл стал доступен для скачивания, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
Централизация валютного контроля: опыт Росбанка
Централизация валютного контроля: опыт Росбанка
#Лучший опыт

Елена Финогенова, Росбанк, – о том, как опыт централизации функции валютного контроля помог эффективно работать при изменении валютного законодательства.

Управление изменениями: практические рекомендации
Управление изменениями: практические рекомендации
#Трансформация бизнеса, #Управление эффективностью

Екатерина Генкина – о том, как действовать компаниям в условиях высокой неопределенности

Похожие Статьи

Моделирование численности персонала: подходы и решения
#HR #Лучший опыт
Моделирование численности персонала: подходы и решения

Анна Гвоздева, Альфа-Банк, – о том, как планирование численности в зависимости от определенного драйвера позволяет оптимизировать количество сотрудников.

Ключевые шаги современного ОЦО: международный опыт
#Международный опыт #Развитие ОЦО #Создание ОЦО
Ключевые шаги современного ОЦО: международный опыт

Фокусы современного ОЦО – от взаимодействия с бизнесом до развития персонала и внедрения ИИ – в руководстве SSON для молодых центров и не только

Работа с дашбордами: опыт «МФЦ Полюс»
#Лучший опыт #Цифровизация
Работа с дашбордами: опыт «МФЦ Полюс»

Руслан Рахимжанов, «МФЦ Полюс», – о том, на что нужно сделать упор в ОЦО при внедрении и разработке дашбордов

«2025 год – год формирования Центра экспертизы и развития в ОЦО»
#Интервью с руководителем #Создание ОЦО
«2025 год – год формирования Центра экспертизы и развития в ОЦО»

Юлия Грицына, ОЦО «Фармстандарт», – о том, как запускали центр обслуживания одной из крупнейших фармкомпаний и чего уже удалось достичь.

Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, мы предполагаем, что вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.