Сообщество профессионалов выделенного сервиса
tg
Стать резидентом Регистрация Вход
Диджитализация работы ОЦО в условиях импортозамещения: опыт AB InBev Efes
Статья
05.03.2024
7 минут

Диджитализация работы ОЦО в условиях импортозамещения: опыт AB InBev Efes

Сегодня многие компании вынуждены искать альтернативы зарубежным ИТ-системам и переходить на российские решения. Владимир Демкин, директор по информационным технологиям, организации бизнес-процессов и цифровой трансформации производственной функции AB InBev Efes, рассказал Клубу ОЦО о том, как его компания переходит на локальные IT-системы и на что она делает упор при оптимизации бизнес-процессов. 

Приоритеты локализации

Для начала мы выделили следующие ключевые приоритеты локализации.

Непрерывность бизнеса. Главной задачей было не только не остановить деятельность компании, но и не допустить снижения ее эффективности. 

Обеспечение безопасности персонала. Для компании безопасность сотрудников — приоритет, который всегда неукоснительно соблюдается.

Замена глобальных поставщиков. Эта задача легла на ОЦО, который совместно с бизнесом помогал искать альтернативных поставщиков и выстраивал новые цепочки поставок, поскольку большая часть закупочных сервисов находятся внутри ОЦО. 

Инновации и локализация импортных брендов. Мы внедряем инновационные решения и обеспечиваем локализацию импортных продуктовых линеек.

Непрерывность IT-систем. В связи с уходом или остановкой контрактов международных компаний особую значимость приобретает задача локализации IT-решений — поиск отечественных продуктов, разработка собственных систем или применение иных сценариев. Этот приоритет сейчас в активной проработке.

Контент доступен зарегистрированным пользователям!
«Мы постоянно пересматриваем и улучшаем свои процессы»
«Мы постоянно пересматриваем и улучшаем свои процессы»
#Интервью с руководителем, #Лучший опыт, #Тренды

Наталья Котюкова, ЕЦО МТС, – о новых сервисах Центра и о том, что важно учесть при выходе на внешний рынок.

ОЦО – полигон для тестирования изменений
ОЦО – полигон для тестирования изменений
#Интервью с руководителем, #Развитие ОЦО, #Управление эффективностью

Ильвина Агапеевич, ТеДо, – о том, какие услуги сервисный центр предоставляет бизнесу, как решают проблему с текучкой кадров и как планирует развиваться.

Похожие статьи

Как измерить эффективность рутинной работы
#HR #Управление эффективностью
Как измерить эффективность рутинной работы

Ольга Незговорова, SCHNEIDER GROUP, - о том, почему классические KPI для оценки операционных сотрудников часто не работают и каким образом меняются подходы к мотивации персонала.

Повышение эффективности ОЦО с использованием цифровых технологий
#Управление эффективностью #Цифровизация
Повышение эффективности ОЦО с использованием цифровых технологий

Кира Лапина, Северсталь-ЦЕС, – о том, как в компании управляют применением ИИ, как оценить зрелость применения ИИ и эффекты от внедрения.

Практика применения LLM: опыт «МФЦ Полюс»
#Лучший опыт #Цифровизация
Практика применения LLM: опыт «МФЦ Полюс»

Иван Широбоков, «МФЦ Полюс», - о том, как благодаря ИИ-инструментам удалось решить задачи, которые раньше считались «неавтоматизируемыми»

«Наш главный приоритет – переход к статусу доверенного партнера»
#Развитие ОЦО #Цифровизация
«Наш главный приоритет – переход к статусу доверенного партнера»

Марина Голубева рассказывает, на чем сфокусирован ОЦО в 2026 году, как развивается клиентский сервис и каким станет центр через 5 лет.