
ОЦО в реальности COVID-19: первое глобальное исследование
#COVID-19#Антикризис
Как мировые ОЦО отреагировали на пандемию? С какими трудностями столкнулись, какие действия предприняли – и самое главное, в какую сторону планируют развиваться в новых условиях? Результаты первого глобального «пандемического» исследования SSON – в нашем материале.
Опрос, который охватил руководителей 250 ОЦО, расположенных преимущественно в Западной Европе и США, был проведен специалистами Shared Services & Outsourcing Network (SSON) ещё 10 -13 марта 2020 года. Аналитики признают, что принимая во внимание темпы распространения вируса, сегодня результаты могут стать иными. Однако, тренд на цифровизацию, автоматизацию и альтернативную занятость останется неизменным.
Что произошло в ОЦО в первые недели кризиса
Первый и самый заметный результат пандемии – переход сотрудников на удаленную работу: так поступили 67% опрошенных ОЦО (по данным нашего опроса,