Сообщество профессионалов выделенного сервиса
Стать резидентом Вход
Топ 7 корпоративных подарков на Новый год
Новость 12.12.2022

Топ 7 корпоративных подарков на Новый год

Рейтинг наиболее популярных бизнес-подарков на Новогодние праздники составил сервис по поиску работы SuperJob, опросив 1000 менеджеров по персоналу из всех округов страны. Возглавили список (в порядке убывания) сладости, алкоголь, а также календари и канцелярские товары с корпоративной символикой. Чуть реже компании дарят продуктовые наборы и продукцию компании. В числе вариантов корпоративных подарков упоминались также варежки, кружки, мерч, елочные игрушки, сертификаты на услуги и проч.

Уже не первый год становится все меньше компаний, которые дарят новогодние подарки своим партнерам и клиентам. По данным SuperJob к началу 2023 их готовит 31% организаций, и это на треть меньше чем год назад и самый низкий показатель, начиная с 2021 года.

При этом увеличивается количество компаний, готовящих сюрпризы сотрудникам и их детям. В этом году подарки сотрудникам будет дарить на Новый год каждая седьмая компания (14%), их детям — каждая вторая (49%), а в каждой пятой организации (21%) новогодние сюрпризы предусмотрены и тех, и для других. Предприятий, которые готовят сюрпризы только детям, по сравнению с прошлым годом стало больше на  5%, и это самый высокий показатель за всю историю измерения с 2012 года.

Вопрос: «Будет ли в этом году ваша компания дарить подарки на Новый год своим сотрудникам и/или их детям?»

Топ-7 наиболее распространенных корпоративных подарков на Новый год (контекстный анализ комментариев, в порядке убывания числа упоминаний):

  1. Сладости.
  2. Алкоголь.
  3. Календари с корпоративной символикой.
  4. Канцелярские товары с корпоративной символикой.
  5. Набор чая/кофе.
  6. Продукция компании.
  7. Продуктовая корзина.

Клуб ОЦО провел онлайн референс-визит в Гринатом
Клуб ОЦО провел онлайн референс-визит в Гринатом

8 декабря Клуб ОЦО провел заключительный в этом году онлайн референс-визит для корпоративных резидентов Клуба ОЦО — в Центр обслуживания по управлению персоналом (ЦО УП) Гринатома. Открыла референс-визит руководитель ЦО УП Елена Махина, которая рассказала о модели ОЦО, основном функционале ЦО ЦП, познакомила всех участников с офисом Центра, показала стандарт рабочего места, систему обучения сотрудников […]

Менее четверти сотрудников перешли на ЭТК в большинстве компаний: итоги опроса Клуба ОЦО
Менее четверти сотрудников перешли на ЭТК в большинстве компаний: итоги опроса Клуба ОЦО

Клуб ОЦО провел опрос среди ОЦО, чтобы выяснить, каков в компании примерный процент сотрудников, перешедших на электронные трудовые компании. Согласно опросу, в большинстве компаний (41%) процент внедрения электронных трудовых книжек пока достаточно низок — на них перешли менее 25% сотрудников; в 22% компаний ЭТК используют от 26 до 55% сотрудников, в 17% компаний — свыше […]

Похожие Новости

Определены победители конкурса «Лучший ОЦО-2023»
Определены победители конкурса «Лучший ОЦО-2023»

Подведены итоги конкурса «Лучший ОЦО-2023», учредителем которого является компания MSB Events, а соучредителем Клуб ОЦО.

Запущен бенчмарк по сквозному процессу A2R
Запущен бенчмарк по сквозному процессу A2R

На платформе Клуба ОЦО «Метрики эффективности» запущены новые бенчмарки по процессу A2R за 2022 и 2023 годы.

Группа «Самолет» экономит более 3 млн рублей в месяц благодаря внедрению RPA
Группа «Самолет» экономит более 3 млн рублей в месяц благодаря внедрению RPA

В компании «Самолет» реализуют проект по внедрению роботов, за год было автоматизировано 60 бизнес-процессов.

Поздравляем с Днём ОЦО!
Поздравляем с Днём ОЦО!

Клуб ОЦО поздравляет Общие Центры Обслуживания с профессиональным праздником.

Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, мы предполагаем, что вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.