Сообщество профессионалов выделенного сервиса
Стать резидентом Вход
«МФЦ Полюс» отмечает 5 лет
Новость 07.09.2022

«МФЦ Полюс» отмечает 5 лет


Многофункциональный центр Группы компаний «Полюс» 7 сентября отмечает 5 лет со дня основания.

«МФЦ Полюс» прошел путь от запуска базовых, транзакционных сервисов до создания центров экспертизы. Центр обеспечивает стабильность Группы компаний, формируя бухгалтерскую и налоговую отчетность в кратчайшие сроки, своевременно обрабатывая тысячи документов и платежей, предоставляя IT- услуги и HR-сервисы 22 000 сотрудникам в 6-ти часовых поясах на 12 локациях Компании. За 5 лет специалисты МФЦ обработали около 1 миллиона комплектов кадровых документов, решили 2,5 миллиона запросов клиентов и ответили более чем на 1 миллион звонков.  

С 2022 года «МФЦ Полюс» оказывает экспертную поддержку в части процессов налогообложения, управления безопасностью поездок, сопровождения инвентаризации складов «Полюса», предоставляет аналитическую информацию для подготовки управленческой отчетности Группы.

«Наш центр по праву признан одним из лучших в России по эффективности бизнес-процессов и качеству оказываемых услуг. Главная цель, которая стоит перед нами, это по-прежнему максимальная поддержка основного бизнеса и активное участие в цепочке создания ценности в Группе Полюс. Каждый день мы стараемся быть ближе, слышать потребности наших партнеров и адаптироваться под их запросы. На базе центра мы внедряем новые технологии и ИТ-решения, реализуем экспертные сервисы и тиражируем бизнес-процессы в Группе в соответствии со стандартами качества операционной модели МФЦ. Это достигается благодаря ежедневному труду команды профессионалов и поддержке наших партнеров в бизнесе», — сказала Генеральный директор МФЦ Наталья Самигуллина

ОЦО группы «Мечел» переехал в новый офис в Челябинск
ОЦО группы «Мечел» переехал в новый офис в Челябинск

Группа «Мечел» сообщает об открытии в Челябинске нового современного офиса Общего центра обслуживания.  Офис ОЦО выполнен в формате open space в едином корпоративном стиле «Мечела». В том же дизайне выполнены переговорные комнаты, коридоры и лестничные площадки. «Уже сейчас сотрудники ОЦО взаимодействуют с 38 предприятиями Группы «Мечел». В мидл-офисе ОЦО г. Челябинск трудятся более 600 специалистов. […]

«Пятёрочка» начала передачу HR-процессов  в ОЦО X5 Group
«Пятёрочка» начала передачу HR-процессов в ОЦО X5 Group

HR-процессы торговой сети «Пятерочка» будут переданы в ОЦО X5 Group. Это финальный этап трансформации кадровых процессов компании, начатый ещё в 2016 году.  С 2016 по 2022 годы обслуживанием и поддержкой HR-процессов «Пятерочки» занимались специалисты ОЦО IBS, куда этот функционал был передан на аутсорсинг. По словам Антона Сучкова,  директора департамента сопровождения заказных систем компании IBS, для […]

Похожие Новости

«ОЦО. Люди и технологии: сила синергии». Итоги конференции
«ОЦО. Люди и технологии: сила синергии». Итоги конференции

18-19 апреля в Москве прошла 28-я практическая конференция «Общие центры обслуживания. Люди и технологии: сила синергии», организованная MSB Events при поддержке Клуба ОЦО.

В Москве прошла 15-я практическая конференция «Цифровой документооборот»
В Москве прошла 15-я практическая конференция «Цифровой документооборот»

15-17 апреля 2023 года в Москве состоялась 15-я практическая конференция «Цифровой документооборот», организованная MSB Events при поддержке Клуба ОЦО.

56% сотрудников готовы уволиться из-за токсичного руководителя
56% сотрудников готовы уволиться из-за токсичного руководителя

Названы топ-3 причины для увольнения сотрудников: низкая зарплата (70%), на втором – токсичность руководителя (56%), на третьем – конфликты в коллективе (44%).

Определены победители конкурса «Лучший ОЦО-2023»
Определены победители конкурса «Лучший ОЦО-2023»

Подведены итоги конкурса «Лучший ОЦО-2023», учредителем которого является компания MSB Events, а соучредителем Клуб ОЦО.

Данный веб-сайт использует файлы cookie для того, чтобы сохранить данные на вашем компьютере. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, мы предполагаем, что вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.