Сообщество профессионалов выделенного сервиса
tg
Стать резидентом Регистрация Вход
ШЕРИНГ КАК СИСТЕМА РАЗВИТИЯ НОВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СОТРУДНИКОВ
Статья
06.12.2022
8 минут

ШЕРИНГ КАК СИСТЕМА РАЗВИТИЯ НОВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СОТРУДНИКОВ

Сегодня многие руководители ОЦО говорят о том, что умение быстро осваивать новые профессиональные навыки и работа в режиме многозадачности становятся самыми важными качествами современного сотрудника. Александр Гауке, управляющий директор Управления контроля и поддержки операционных процессов Департамента операционного развития и поддержки Банка «Открытие», рассказал Клубу ОЦО, каким образом система шеринга позволила не только развивать новые компетенции у сотрудников, но и решать проблемы выгорания сотрудников и пиковых нагрузок в Операционном блоке. 

Мир меняется и вместе с ним меняется традиционное представление об успешной карьере. Если раньше в начале карьеры сотрудник считал: «Со временем я буду переходить на все более значимые должности, получать более высокую зарплату», то сегодня у многих молодых специалистов установка другая: «Я буду заниматься разными видами деятельности, иногда зарабатывая больше, иногда меньше, но всегда оставаясь востребованным и принося пользу». Это значит, что мы на пороге карьерного мира, в котором важно иметь несколько компетенций, развивать и раскрывать свой потенциал, учиться, не останавливаясь, управлять своим опытом. Именно на развитие сотрудника «нового типа» и направлена система шеринга, которую мы внедрили в Операционном блоке банка.

Контент доступен зарегистрированным пользователям!
Как подготовиться к вступлению в режим налогового мониторинга
Как подготовиться к вступлению в режим налогового мониторинга
#Налоговый мониторинг, #Цифровизация

Элеонора Туманова и Екатерина Галко, Технологии доверия, - о том, что важно учесть при решении о переходе на налоговый мониторинг

Организация работы фронт-офисов в ОЦО: практический опыт
Организация работы фронт-офисов в ОЦО: практический опыт
#Развитие ОЦО, #ЭДО

Представители ОЦО – о том, как они выстраивают работу фронт-офисов и оценивают их эффективность

Похожие статьи

Как измерить эффективность рутинной работы
#HR #Управление эффективностью
Как измерить эффективность рутинной работы

Ольга Незговорова, SCHNEIDER GROUP, - о том, почему классические KPI для оценки операционных сотрудников часто не работают и каким образом меняются подходы к мотивации персонала.

Практика применения LLM: опыт «МФЦ Полюс»
#Лучший опыт #Цифровизация
Практика применения LLM: опыт «МФЦ Полюс»

Иван Широбоков, «МФЦ Полюс», - о том, как благодаря ИИ-инструментам удалось решить задачи, которые раньше считались «неавтоматизируемыми»

Контроль нагрузки на сотрудников и трудозатрат: опыт Гринатома
#Лучший опыт #Управление эффективностью
Контроль нагрузки на сотрудников и трудозатрат: опыт Гринатома

Наталья Аксенова, Гринатом, рассказала о том, какие инструменты контроля трудозатрат работают на практике

Что волнует руководителей компании: дефицит сотрудников и уровень оплаты
#HR #Бенчмарк #Тренды
Что волнует руководителей компании: дефицит сотрудников и уровень оплаты

Ключевые проблемы в работе с командами и пути их решения, - о чем говорят топ-менеджеры компаний